Эксперт рассказал, можно ли котам и кошкам есть рыбу

Рыбу многие называют любимым лакомством котов. Однако большинство хозяев все равно продолжают задаваться вопросом, не повредит ли такая пища домашнему питомцу. На него ответил эксперт ветеринарной клиники.

Фото Pixabay

Специалист ответил утвердительно на вопрос о том, можно ли есть кошкам рыбу. Многим пушистым питомцам такая еда очень нравится. Несмотря на это, стоит знать и учитывать несколько важных моментов.

Эксперт не советует давать питомцу рыбу в сыром виде. Так как она может быть источником гельминтов. Также не следует давать питомцам рыбу, которая была засолена или имеет кости. Коты должны есть только мясную часть.

Рыба должна быть частью рациона вашего кота или кошки, но ни в коем случае не его основой. Слишком большое количество этого продукта может привести к недостатку некоторых питательных веществ и переизбытку фосфора.

Важно отдавать предпочтение нежирным сортам рыбы. Например, треске или пикше. А вот от тунца и лосося лучше отказаться.

Если ваш кот или ваша кошка питаются сухим или консервированным кормом, и вы хотите ввести в рацион питомца рыбу, то лучше проконсультироваться с ветеринарным диетологом, чтобы не было избытка либо недостатка каких-либо питательных веществ.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter