Эксперт рассказал, кого Запад в итоге обвинит в теракте в Подмосковье

В конечном итоге Запад будет настаивать на том, что в теракте, произошедшем в «Крокус Сити Холле», якобы виновна сама Россия. Такое предположение высказал генеральный директор Центра политической информации (РФ) Алексей Мухин в эфире Первого канала.

Эксперт отметил, что сейчас на Западе пытаются спихнуть ответственность за теракт на ИГИЛ.

ИГИЛ – это такой бренд, который вбрасывается, когда необходимо произвести операцию информационного прикрытия. В данном случае это тот самый момент. Особенность информационной работы, которую ведут западные медиа, заключается в попытках убедить, что это не украинская сторона. Задача поставлена очень конкретная. В случае с «Северными потоками», например, была другая задача: убедить, что это некие украинские диверсанты, скрыть то, что произошло на самом деле, – подчеркнул Алексей Мухин.

Он обратил внимание: уже прозвучало нелогичное заявление о том, что в теракте виновна сама Россия.

Думаю, в конце этой информационной кампании они будут уже настаивать на этом. Пока вбрасывают как версию, а потом будут настаивать. Информационный ряд сейчас выстраивается именно таким образом. Необходимо быстро раскрывать это преступление, добираться до заказчиков, – добавил спикер.

Напомним, 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске произошел теракт. Группа вооруженных людей устроила стрельбу перед началом концерта музыкальной группы «Пикник». Позже в здании произошел взрыв и начался пожар.

Фото: ТАСС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter