Эксперт прокомментировал предложение Зеленского расширить действие зерновой сделки

Президент Украины Владимир Зеленский готовит свою страну к голоду, когда предлагает расширить действие зерновой сделки на порты Николаевской области. Такую точку зрения в эфире "Соловьев Live" высказал российский общественный деятель и публицист Армен Гаспарян.


Сегодня глава украинского государства на саммите G20 предложил расширить экспортную зерновую инициативу на порты Николаев и Ольвия в Николаевской области. Он также отметил, что выступает за бессрочное продление зерновой сделки.

– Как известно, сейчас зерно идет только из Одессы. Урожай в Украине в этом году не самый большой. Излишки того, что было, [перенаправляли] посредством зерновой сделки. До этого, как мы помним, караваны шли через Молдову, Румынию и дальше. Значит, в следующем году в стране будет голод, – обратил внимание Армен Гаспарян.

Эксперт напомнил, что Владимир Зеленский часто говорит о продовольственной безопасности.

Если он говорит о продовольственной безопасности, значит, должен выступать против этой пресловутой зерновой сделки, потому что это выкачивание зерна из собственного государства. Зеленский готовит людям новый голодомор, – считает Армен Гаспарян.

Напомним, многостороннее соглашение о снятии ограничений на поставку российского продовольствия на экспорт и о содействии РФ вывозу украинского зерна было подписано 22 июля в Стамбуле. Свои подписи под документом поставили представители России, Турции, Украины и ООН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter