Эксперт поделился секретным рецептом ананасового коктейля с кофе без молока

Как приготовить молочный коктейль без молока? Специалист по обжарке кофе, основатель школы бариста Юрий Стальмахов рассказал секретный рецепт ананасового шейка с кофе.

Фото: freepik.com

Эксперт предложил порадовать себя и своих близких необычным коктейлем «Ананасовое молоко». Спойлер: молока в нем нет.

Скриншот видео

Что для этого понадобится? Шейкер, который мы заполняем наполовину льдом. Затем добавляем в него ананасовый сок. 

– Количество сока зависит от вашей посуды, но в среднем вам понадобится 100–120 граммов сока. Добавляем к нему 20 граммов  шоколадного сиропа и двойной эспрессо. Затем все ингредиенты нужно перелить в наполненный льдом стакан для перемешивания, – перечислил специалист.

Он отметил, что если для приготовления коктейля вы используете европейский шейкер, то в нем нужно зажать все три его части:

Скриншот видео

– Встряхиваем активно, шейкер должен полностью запотеть. Притом запотеть максимально равномерно. Если этого не происходит, напиток охлаждается недостаточно.

И вот пришло время перелить получившийся коктейль в стакан. В чем его особенность? Когда вы пробуете его на вкус, то вам покажется, что для его приготовления было использовано молоко. Но на самом деле его там нет.

– Сочетание шоколада, кофе и ананаса дает нам ощущение, что в коктейле – кофе с молоком. Но на самом деле в нем используется сок. Напиток отлично подходит для тех, кому нельзя молоко. К тому же он очень вкусный, освежающий и выглядит просто супер, – добавил Юрий Стальмахов.

Приятного аппетита!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter