Эксперт объяснил, с какой целью власти США преследуют Трампа

Правящая партия США всеми силами пытается сдержать основного конкурента нынешнего президента Байдена Дональда Трампа. Такое мнение в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" выразил аналитик БИСИ Алексей Авдонин, рассуждая о том, для чего американские власти начали преследовать бывшего главу государства. 


На днях в доме экс-президента США Дональда Трампа прошел обыск. Он длился несколько часов и закончился изъятием некоторых документов. Самого Трампа во время осмотра в доме не было, вместо него присутствовала адвокат Кристина Бобб. Отмечается, что, вероятнее всего, ФБР заинтересовали документы, которые Трамп взял с собой, когда покидал свой президентский пост. 

–Понятно, что все это происходит в преддверии начала в США избирательной кампании на пост президента. Демократические силы всеми правдами и неправдами пытаются сдержать своего основного конкурента Дональда Трампа, – считает Алексей Авдонин.

Комментируя несколько недавних выступлений Трампа перед американской публикой, аналитик БИСИ отметил, что экс-президент США не делает какие-то броские заявления, он говорит по сути, а его слова цепляют сердца простых американцев: 

– Сейчас нынешняя правящая партия США позиционирует себя как избранная, элитарная. Трамп, в свою очередь, взаимодействует с простыми рабочими, их ведь гораздо больше, и эта масса пугает демократов. Американцы в какой-то момент могут сильно воспламениться, особенно в тех регионах, где есть безработица. 


Эксперт отметил, что в своих программных речах Дональд Трамп делает упор на успешное и сильное будущее США. 

– Экс-президент понимает, что такая модель нравится простому американцу. Трамп хорошо чувствует и понимает свою аудиторию, умеет с ней работать.  

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter