Эксперт объяснил, почему секутся концы волос и как этого избежать

Многим знакома проблема разделения концов волос на две части. Зачастую это становится причиной, по которой представительницы прекрасного пола решаются на стрижку. О причинах появления такой проблемы рассказал стилист-колорист Денис Шефель.

По словам специалиста, волосы могут сечься по разным причинам, однако основная – нехватка влаги.

Как только влаги становится меньше, чем нужно, белок в волосе рассыхается. Из-за этого получается двойной конец, который всем так не нравится, – объяснил стилист.

К сожалению, если такая проблема уже возникла, исправить ситуацию практически невозможно. Чтобы избавиться от секущихся концов, их придется обрезать. Однако эксперт поделился советом, как не допустить такого в будущем.

Для того чтобы волосы не секлись, их необходимо хорошо увлажнять. Для этого  на регулярной основе стоит использовать специальные увлажняющие средства, которые следует наносить только на концы волос. Однако это не должны быть масла. Лучше подойдут сыворотки и маски, – поделился Денис Шефель.

Секущиеся концы также могут появиться из-за частого использования плойки или утюжка для волос. Специалист призвал подобрать качественную термозащиту, чтобы минимизировать риск возникновения проблемы.

К слову, ранее Денис Шефель рассказал, как на самом деле кератиновое выпрямление влияет на волосы. Небольшой спойлер: эта процедура совсем не так полезна, как о ней отзываются многие парикмахеры. Читайте об этом в нашем материале по ссылке.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter