Эксперт – о новинках ОАО «БЕЛАЗ»: будущее горной техники – за новыми технологиями

Об этом на полях международной конференции «Электрификация горного транспорта» рассказал генеральный директор ООО «Сибантрацит Майнинг» Александр Сталев, сообщает sb.by.


Наша компания в первую очередь заинтересована в новых технологиях, так как мир не стоит на месте, – отметил он. – Все понимают, что будущее за альтернативными источниками энергии, которые сегодня представляет ОАО «БЕЛАЗ» в виде аккумуляторного самосвала, который не потребляет углеводородное топливо и выбросы вредных веществ от которого равняются нулю. Соответственно, это направление очень интересно нам. И не только с точки зрения экологии. Мы ожидаем от этой машины улучшенную производительность по отношению к его дизельный версии. Возлагаем на эту машину в будущем много надежд.

Глубина карьеров, в которых ведет добычу ООО «Сибантрацит Майнинг», достигает уровня ниже ста метров. Место нахождения карьеров – Новосибирская и Кемеровская области. Компания добывает самый востребованный и самый дорогой уголь в мире – антрацит. Добыча составляет 25 млн тонн в год.


 Соответственно, мы сегодня крупнейшая добывающая компания в мире, – подчеркивает Александр Сталев. – К слову, у нас работает 180 самосвалов ОАО «БЕЛАЗ». Все машины большой грузоподъемности – до 240 тонн, а также много вспомогательной российской техники. Соответственно, мы поддерживаем курс на импортозамещение и сотрудничаем с БЕЛАЗом.

Напомним, международная конференция «Электрификация горного транспорта» собрала более 160 ключевых партнеров БЕЛАЗа из стран СНГ и Азии. В рамках мероприятия прошла презентация новинок техники белорусского предприятия.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter