Эксперт назвал топ-4 решений 2024 года для примыкания натяжного потолка

Новая технология монтажа натяжных потолков с теневым примыканием к стене хоть и появилась на рынке совсем недавно, но уже успела обрести популярность. От других она отличается специальным креплением полотна, благодаря чему между стеной и потолком образуется зазор в несколько миллиметров. Теневой профиль – альтернатива карнизам и плинтусам. Основатель компании по ремонту квартир и домов, строитель со стажем Кирилл Аксенов подробнее рассказал о самых популярных решениях.

Фото: freepik

1. Бесщелевой потолок. Он не имеет ни одного зазора. При установке бесщелевого потолка происходит самое лучшее примыкание к стене. Это достигается за счет применения новых технологий, например гарпунной системы крепления. Также при его установке нет необходимости устанавливать плинтуса, он легко демонтируется.

2. Теневой радиусный профиль RAUND. В этом случае натяжной потолок визуально не соприкасается со стенами и имеет плавную линию тени. Данное решение избавляет от необходимости использования маскировочной ленты. Теневой радиусный профиль RAUND применяется как для фактурных, так и для гладких стен.

Фото: скриншот видео

3. Теневой профиль EUROKRAAB. Это самое популярное решение для натяжных потолков. При установке теневого профиля EUROKRAAB на стене остается ровный теневой зазор и создается ощущение, словно потолок парит в воздухе. Отличительная черта – его очертания резкие, а углы сочленений четкие.

4. Теневой профиль EUROSLOTT. Это инновационная система для работы именно с тканевыми полотнами. Данный профиль позволяет получить красивый теневой зазор (шов) по периметру помещения. Система EUROSLOTT – лучшее решение для рельефных поверхностей стен, благодаря его конструкции создается прямая линия полотна даже при минимальной кривизне стен.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter