Число повторных заражений коронавирусной инфекцией из-за распространения омикрон-штамма увеличилось – теперь снова заражаются до 15% переболевших. Об этом пишет ТАСС.

– В этом плане "Омикрон" уникален. Если мы раньше говорили, что повторно болеют не более 1%, а если быть точным, 0,7%, то сейчас до 15% болеют повторно, – пояснил на пресс-конференции в ТАСС замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
За все время пандемии в мире зафиксировали более 400,9 млн заражений коронавирусом и свыше 5,7 млн смертей.
Фото: pixabay.com

– В этом плане "Омикрон" уникален. Если мы раньше говорили, что повторно болеют не более 1%, а если быть точным, 0,7%, то сейчас до 15% болеют повторно, – пояснил на пресс-конференции в ТАСС замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.
За все время пандемии в мире зафиксировали более 400,9 млн заражений коронавирусом и свыше 5,7 млн смертей.
Фото: pixabay.com

