Эксперт: Буча – это постановка той части украинской элиты, которая не хочет нормальных переговоров с Россией

Ситуация вокруг города Буча является постановкой той части украинской элиты, которая не хочет нормальных российско-украинских переговоров. Такое мнение в эфире программы "ОбъективНо" на телеканале ОНТ выразил военный эксперт Александр Алесин.


– Украинская элита неоднородная. Там существует несколько групп, которые преследуют разные цели. И в общем-то, Буча – это постановка той части украинской элиты, которая хочет не нормальных переговоров [с Россией], а войны до победного конца. Это та самая прозападная исключительная часть, через которую США транслируют свое влияние на президента Зеленского, –обратил внимание Александр Алесин.

В этой связи эксперт считает, что в данной войне все средства хороши и никто не будет останавливаться перед моральными дилеммами "уместно или неуместно".

– Думаю, это не последний информационный козырь, который они вбросили. Так, например, цистерну подорвали с серной кислотой. Опасное облако по розе ветров ведь может и в Западную Европу попасть, – констатировал Александр Алесин.

Напомним, ранее в некоторых украинских СМИ появились фото- и видеоматериалы, снятые в городе Буча Киевской области. На них запечатлены тела погибших, лежащие на дороге. В Минобороны России сообщили, что Бучу ВС РФ покинули 30 марта, а "свидетельства преступлений" появились только когда в населенный пункт прибыли сотрудники Службы безопасности Украины. По данным оборонного ведомства, все опубликованные материалы – это провокация.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter