Экс-руководитель минского ночного клуба обвиняется в подстрекательстве к даче взятки

Бывший руководитель ночного клуба в Минске обвиняется в подстрекательстве к даче взятки, сообщает отдел информации и связи с общественностью Следственного комитета.

Сотрудники КГБ зафиксировали эпизод противоправной деятельности мужчины, заключавшийся в подстрекательстве граждан Беларуси к даче взяток якобы должностным лицам исполнительных и распорядительных органов столицы и Минской области, во время оперативно-разыскных мероприятий. Размер взяток колебался в пределах от 10 до 25 тысяч долларов.

В частности, установлен факт получения фигурантом дела в июле-августе 2018 года 10 тысяч долларов для последующей передачи должностным лицам, при этом мужчина распорядился средствами по собственному усмотрению.

Бывшему руководителю увеселительного заведения предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 16 и ч. 2 ст. 431 (подстрекательство к даче взятки) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Окончательная правовая оценка действиям фигуранта будет дана по итогам расследования. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности обвиняемого. Мужчина находится под стражей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter