Экс-разведчик США: армия Франции совершит суицид, если прибудет в Украину – ее ликвидирует Россия

Французская армия подвергнется сильным ударам от Вооруженных сил России, если попытается разместиться в Украине. Такое заявление сделал бывший американский разведчик Скотт Риттер, пишет РИА Новости. 


Свой прогноз он сообщил в эфире YouTube-канала Through the eyes of.

– Если это произойдет (интервенция со стороны Парижа. – Прим. ред.), то они фактически совершат суицид, потому что это их конец. Россия ликвидирует их. Она не будет атаковать Румынию и Польшу, а уничтожит французских военных уже в Украине, – предсказал американский эксперт.

Он считает, что у Пятой республики нет соответствующей подготовки и ресурсов, чтобы поддерживать большую боеспособную группировку в восточноевропейской стране.

Напомним, в конце февраля президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что Париж сделает все, чтобы Россия «не выиграла эту войну». Он пояснил, что главы западных государств обсудили вариант отправки войск в Украину, однако им не удалось достичь консенсуса. Затем политик, на которого обрушился шквал резкой критики за эти слова, назвал это высказывание тщательно обдуманным. Он указал на отсутствие у Парижа «лимитов и красных линий» в вопросе помощи Киеву.

В Кремле, комментируя высказывания Макрона, предупредили, что такое развитие событий неминуемо приведет к прямому военному столкновению между Россией и НАТО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter