Экс-премьер Пакистана прибыл в суд под усиленной охраной

Бывший премьер-министр Пакистана, лидер оппозиционной партии "Техрик-и-Инсаф" Имран Хан прибыл в здание Верховного суда Исламабада под усиленной охраной. Об этом пишет РИА Новости

Фото: pixabay.com

Ранее во вторник, 9 мая, Имран Хан был задержан сотрудниками Национального бюро отчетности (экономическая разведка) по делу "Аль-Кадир". По версии следствия, он вместе с женой получил 5 миллиардов рупий и десятки гектаров земли от базирующейся в Исламабаде компании недвижимости Bahria Town в обмен на защиту фирмы в деле об отмывании денег, а само соглашение между фирмой и руководством партии нанесло ущерб госбюджету на 50 миллиардов рупий. В среду суд в Исламабаде арестовал Хана на восемь дней. В четверг Верховный суд Пакистана признал его арест незаконным и распорядился немедленно освободить экс-премьера.

Хан прибыл в Верховный суд Исламабада для рассмотрения вопроса о внесении за него залога по делу "Аль-Кадир". Отмечается, что сотрудники полиции и рейнджеры размещены рядом со зданием суда, а перед воротами установлена колючая проволока.

В преддверии слушаний партия "Техрик-и-Инсаф" заявила, что сторонники Имрана Хана соберутся неподалеку от здания суда, чтобы выразить солидарность с экс-премьером. Партия также сообщила, что Хан выступит с речью после своей явки в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter