Экотуры в Туров

В Турове начал работу информационно-туристский центр. Как сообщил директор коммунального туристического унитарного предприятия "Туров-туризм" Сергей Дорожко, в числе тех, кто уже успел воспользоваться услугами центра — экотуристы из Польши и Болгарии. Они приняли участие в наблюдении за редкими видами птиц, которые обитают в этом Полесском регионе.

У зарубежных экотуристов особый интерес вызывает Туровский луг. В Гомельской области он является местом паломничества многочисленных любителей данного вида туризма. Среди основных задач центра — информационно-рекламная деятельность, а также оказание туристических услуг. Его работа будет способствовать развитию туристической отрасли Полесского региона, а также продвижению туристского продукта на внутренний и международный туристские рынки.

В ближайшее время при участии специалистов центра на Туровщине будут разработаны новые туристические маршруты и объекты. Это экскурсии по историко-культурной части города, экологической тропе по Туровскому лугу, зеленый маршрут по Житковичскому району, а также туристско-экологический проект "Сохранение уникального биологического разнообразия Туровского луга путем организации его устойчивого использования". Кроме того, о туристическом потенциале Туровской земли, ее культуре и людях расскажет разработанный интернет-сайт www.turov.by. Работа нового туристического учреждения позволит укрепить статус древнего города как центра экологического и религиозного туризма.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter