Экономика Беларуси не сбавит темпы роста – Русый

Главой государства и Правительством были приняты своевременные меры по поддержанию экономики еще в период пандемии. Об этом журналистам сообщил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый по итогам совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики. Он конкретизировал:


 Была поставлена задача поддержать наиболее уязвимые сектора экономики. В первую очередь туристический и транспортный комплексы, предпринимательскую среду, наши градообразующие предприятия, – конкретизировал Михаил Русый.  И тогда пошла динамика. Это, конечно, было нелегко. Сегодня тоже принимается ряд важных решений, чтобы не сбавлять темпы роста экономики.

В связи с этим, он напомнил главный посыл Президента для каждой семьи и каждого гражданина Беларуси – это экономика.

 Сделай на своем месте прирост, сделай шаг вперед, и мы будем экономически обеспечены, – сказал сенатор. А раз будет экономическая безопасность, значит и мы будем сильны. Глава государства всегда в поездках, посетил многие регионы России. Спрос на нашу продукцию есть. И предприятия, в свою очередь, работают в полном объеме – в две-три смены люди трудятся.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter