Эхо выстрела. Браконьеры настреляли на 15 миллионов рублей.

Двое охотников решили поохотиться не где-нибудь, а в Беловежской пуще. За что и поплатились.

Ночью 12 февраля браконьерский дуэт, вооруженный пятизарядным гладкоствольным охотничьим ружьем “Бэнелли” с прицелом ночного видения, на квадроцикле подъехал к стаду диких кабанов, вышедших из леса на кормежку. Выстрелив несколько раз по животным, горе-охотники убили самку дикого кабана и с места преступления скрылись.
Эхо выстрелов, раздавшихся неподалеку от деревни Омельянец Каменецкого района, расположенной на территории Национального парка “Беловежская пуща”, привлекло внимание работников Брестской областной инспекции охраны животного и растительного мира, находящихся в рейде. Те совместно с работниками нацпарка выехали на место предполагаемой незаконной охоты. Туда же в срочном порядке были вызваны и сотрудники Каменецкого РОВД.
Теперь страсть к легкой добыче “аукнется” правонарушителям уголовной ответственностью и ощутимо ударит по карману: за добычу самки дикого кабана, у которой оказалось шесть эмбрионов поросят, браконьерам придется возместить государству около 15 миллионов рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter