Егор Шарамков и Андрей Лиховицкий прошли в финал соревнований по спортивной гимнастике на II Европейских играх

Квалификационные соревнования по спортивной гимнастике, на которых разыгрывалась путевка в финал, завершились на "Минск-Арене". Нашу сборную представляли три гимнаста — финалист чемпионата Европы в опорном прыжке Егор Шарамков, а также победители и призеры этапов Кубка мира Андрей Лиховицкий и Василий Михалицин. Последнему, к сожалению, в финал выйти не удалось, а вот Егор и Андрей в воскресенье поборются за медали II Европейских игр. 

После успешного старта лидер нашей сборной Андрей Лиховицкий рассказал, как скучает по родной стране, и нравится ли ему атмосфера Игр в Минске:

— Выступление оцениваю хорошо, рад, что в финал попал на два снаряда — коня и перекладину. Тренер обрадовался, потому что я сделал свою работу. На брусья почти попал — оказался 7-м, а проходят первые 6 атлетов. Поддержка болельщиков прекрасная: успокаивает и мотивирует. Тяжело, когда близких нет рядом, но сестра обещала приехать на финал. Конечно, я скучал по Беларуси — здесь все такое родное. К сожалению, приезжаю редко: раз-два в год. Очень нравится атмосфера в Деревне спортсменов и в целом организация Игр лучше, чем в Баку или на Олимпиаде в Рио. Надеюсь, в финале порадую болельщиков — буду стараться сделать свою работу, а дальше уже решат судьи. 

Егор Шарамков тоже не остался в стороне от финала — поклонники смогут его увидеть на вольных упражнениях:

— Получилось почти все, нет предела совершенству. Но в финал прошел, значит, судьи и тренер довольны. Спасибо болельщикам за поддержку, как раз на вольных упражнениях они так кричали, что я взбодрился и сделал почти идеально. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter