Егор Макаревич: призывы к санкциям в отношении участников Всебелорусского народного собрания – плевок в лицо белорусскому народу

Такое мнение высказал председатель Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Егор Макаревич в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ:


– За каждым из участников ВНС стоят тысячи белорусов. И когда кто-то пытается включить кого-то в подобные списки, это плевок в лицо белорусскому народу. Мы не должны никого бояться. В отношении говорящих голов, которые призывают к подобным действиям, ответ должен быть максимально жестким.

Егор Макаревич убежден, что Всебелорусское народное собрание – историческое событие, от которого зависит будущее Беларуси:

– Это механизм, который определит, как мы будем жить в следующие пять лет. Каждому человеку нужно понять, что те цели, те задачи, которые будут поставлены на Всебелорусском народном собрании, это определение твоей жизни, жизни твоей семьи, карьерных и личных устремлений. По сути, это траектория развития, которую мы выбираем, и она коснется абсолютно каждого человека, каждой семьи, каждого гражданина Беларуси.

Егор Макаревич подчеркнул, что Всебелорусское народное собрание для него и других молодых людей, избранных делегатами форума, – это знаковое историческое событие, и подтвердил свое желание, озвученное ранее в соцсетях, вести с него стримы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter