Егор Макаревич: мне повезло жить в стране возможностей

Об этом председатель Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Егор Макаревич заявил в программе «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ.


Егор Макаревич уверен, что большинством своих достижений, которые имеет к 24 годам, он обязан именно государству:

– В нашей стране каждый молодой человек может стать успешным. У меня есть много знакомых врачей, предпринимателей, людей, которые благодаря созданным условиям добиваются высоких результатов. И мне непонятно, как можно критиковать страну, которая тебе дала возможность развиваться.

Егор Макаревич рассказал, что в последнее время, готовясь к Всебелорусскому народному собранию, очень много ездил по стране, встречался с молодежью. Во время общения от парней и девушек поступало немало инициатив и предложений:

– Среди них есть и довольно дельные предложения, которые касаются развития гражданского общества. Например, внедрение системы грантового финансирования. Речь идет о механизме, который позволит абсолютно открыто поддерживать те или иные инициативы. Физического, юридического лица – неважно. Если у тебя есть инициатива и ты видишь ее развитие, ты можешь подать заявку и получить соответствующее финансирование на ее реализацию.

shestakevich@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: