Егор Герасимов вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Грузии

Белорусский теннисист Егор Герасимов (ATP: 275) пробился в четвертьфинал турнира из серии ATP Challenger Tour с призовым фондом $ 41 000 в грузинском Качрети. В матче 1/8 финала первая ракетка Беларуси обыграл чилийца Матиаса Сото (ATP: 384) – 6:4, 6:3.

Исход первого сета решил единственный брейк, сделанный белорусом в третьем гейме. А во второй партии Егор Герасимов, который дважды отличился на приеме и не отдал ни одной своей подачи, выиграл уверенно. Продолжительность матча составила 1 час 27 минут.

Ранее на старте соревнований белорусский спортсмен победил представителя Кипра Менелаоса Ефстатиу (ATP: 1086) – 6:4, 6:4. А следующим оппонентом Егора Герасимова будет француз Робин Бертран (ATP: 374).

Проводящийся на покрытии «хард» Kachreti Challenger завершится 25 мая.