Егор Герасимов проиграл в четвертьфинале теннисного турнира в Грузии

Егор Герасимов (ATP: 275) не смог пробиться в полуфинал турнира из серии ATP Challenger Tour с призовым фондом $ 41 000 в грузинском Качрети. В матче 1/4 финала белорусский теннисист потерпел поражение от француза Робина Бертрана (ATP: 374) – 3:6, 3:6.

Егор Герасимов. Архивное фото

Ранее на этих соревнованиях первая ракетка нашей страны достаточно уверенно победил киприота Менелаоса Ефстатиу (ATP: 1086) (6:4, 6:4) и чилийца Матиаса Сото (ATP: 384) (6:4, 6:3) – и сегодня он тоже считался фаворитом. Но виктории добился спортсмен из Франции.

Сделав один безответный брейк в первой партии и два во второй, Робин Бертран за 1 час 33 минуты закрыл матч в свою пользу и теперь готовится к полуфиналу. А Егор Герасимов может переключиться на подготовку к иным состязаниям.

Турнир в Качрети закончится в субботу, 25 мая.