Егор Герасимов не смог пробиться в полуфинал теннисного турнира в Порту

Егор Герасимов (ATP: 144), к сожалению, завершил выступление на турнире из категории ATP Challenger Tour в португальском Порту. На четвертьфинальной стадии белорусский теннисист в упорной борьбе проиграл Алтугу Челикбилеку из Турции (ATP: 179) – 5:7, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 32 минуты.

Поединки предыдущих стадий против бразильца Габриэля Декампа (ATP: 332) (6:7, 6:4, 6:1) и россиянина Евгения Донского (ATP: 252) (6:3, 6:7, 6:2) тоже сложились для второй ракетки Беларуси тяжело. Но из тех матчей он все-таки вышел победителем, чего, увы, не произошло сегодня.

В первом сете соперники брали исключительно свои подачи до счета 5:5. Но в 11-м гейме теннисист из Турции отличился на приеме и затем закрыл партию в свою пользу.

А судьбу победы во втором сете решил брейк, который Алтуг Челикбилек сделал в первом же гейме.

Отметим, что в этой встрече Герасимов имел даже больше шансов для того, чтобы выиграть чужую подачу, но не использовал ни одного из шести брейк-пойнтов. А вот турок показал идеальную реализацию – 2/2. В первую очередь именно это и предопределило результат поединка не в пользу представителя белорусской школы тенниса.

Алтуг Челикбилек в этом году защищает завоеванный в 2021-м титул. Год назад он обыграл в финале турнира в Порту француза Кентена Гали – 6:2, 6:1.