Его не хватает

12 января Владимиру Мулявину исполнилось бы 68 лет...

12 января Владимиру Мулявину исполнилось бы 68 лет... Сердце музыканта, имя которого стало бесспорным знаком качества современной музыкальной культуры, перестало биться 6 лет назад. Однако песни, созданные Мулявиным, и сегодня не утратили ни своего новаторства, ни актуальности, и слова благодарности в адрес Владимира Георгиевича поныне звучат не только в связи с юбилейными датами...


В этот день отдать дань уважения Владимиру Мулявину намерен Иосиф Кобзон, чей сольный концерт состоится в Белгосфилармонии вечером. Российский певец надеется, что в этот раз ничто не помешает ему сказать со сцены слова благодарности своему «неистовому другу», как называл он Мулявина. И увидеться наконец со своими поклонниками, которые в начале декабря так и не дождались встречи с ним (в день концерта памяти Владимира Вуячича самолет с Кобзоном на борту долго кружил над Минском, но разрешения на посадку так и не получил — помешала погода).


В фойе Большого зала филармонии откроется фотовыставка, где будут демонстрироваться редкие архивные документы и видеосюжеты о жизни создателя «Песняров». Состоится церемония гашения первой именной почтовой марки «Ансамбль «Песняры». Владимир Мулявин».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter