Из Гродненского аэропорта 8 октября впервые вылетел самолет в Египет

Египет стал ближе

Вчера из Гродненского аэропорта впервые за всю историю его существования вылетел самолет в Египет. Boeing–737 со 148 пассажирами на борту направился в Хургаду. Вплоть до 25 марта рейсы в этом направлении будут выполняться дважды в неделю. А с 26 октября количество вылетов удвоится за счет нового египетского направления — в Шарм–эль–Шейх.

фото pixabay.com

По словам диспетчера участка сервиса Гродненского аэропорта Ирины Лойко, до конца зимнего отпускного сезона в Египет из Гродно успеют вылететь 32 раза:

— Первый вылет в Египет прошел при стопроцентной загрузке самолета. Мы уверены, что это направление будет пользоваться популярностью у туристов. Кстати, из нашего аэропорта уже летают чартеры в Черногорию, Турцию и Болгарию, а также регулярные рейсы в российский Калининград. В эти страны самолеты также в основном вылетают без пустующих мест. Рейсы в Египет будут чартерными — заказчиками мест в салоне выступают турфирмы, перевозчик — «Белавиа».

Известно, что среди первых пассажиров самолета, вылетевшего в Хургаду из Гродно, жители областного центра, а также Минска и Бреста.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter