Египет, Израиль, Катар и США сотрудничают с целью продления перемирия в Газе – СМИ

Представители Египта, Израиля, Катара и США в настоящее время активно сотрудничают с целью продления временного прекращения боевых действий в Израиле и секторе Газа. Страны надеются, что прекращение огня будет продолжаться до четверга, при условии что в среду, 29 ноября, движение ХАМАС освободит не менее 10 израильтян из числа заложников. Об этом пишет ТАСС.

Иллюстративное фото

По сообщениям американской телекомпании CNN, на встрече в Дохе представители четырех стран пришли к выводу, что в случае соблюдения согласованных условий в среду и освобождения ХАМАС не менее 10 израильтян палестинская сторона сможет предоставить дополнительный список заложников в четверг. Таким образом, будет возможность продлить временную паузу в военных действиях на один день.

В настоящее время в Катаре находятся директор ЦРУ Уильям Бернс, глава израильской разведки «Моссад» Давид Барнеа, а также представители Катара, которые поддерживают тесные связи с политическим руководством ХАМАС. Сообщается, что главы разведывательных служб обсудят следующие шаги в рамках соглашения о прекращении огня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter