Эфир для души

По доброй традиции к одному из самых торжественных православных праздников  телевизионщики подготовились основательно. Так, в субботу днем телезрители канала «НТВ–Беларусь» смогут увидеть схождение Благодатного Огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме, где ежегодно в день этого события собирается более 10 тысяч паломников...

По доброй традиции к одному из самых торжественных православных праздников  телевизионщики подготовились основательно. Так, в субботу днем телезрители канала «НТВ–Беларусь» смогут увидеть схождение Благодатного Огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме, где ежегодно в день этого события собирается более 10 тысяч паломников. В ночь с 26 на 27 апреля Первый канал будет вести прямую трансляцию пасхального богослужения из минского Свято–Духова кафедрального собора. Завершит пасхальный эфир на Первом канале показ нашумевшего фильма Павла Лунгина «Остров».


А на канале СТВ в воскресенье — продолжение документального проекта Павла Кореневского «Святыни Беларуси». Первая часть фильма «Католические святыни» была показана 23 марта в день католической Пасхи и собрала рекордный для документального проекта рейтинг — около 12% населения Беларуси. 27 апреля будет показана вторая часть проекта — «Православные святыни».


— Успех первого фильма говорит о том, что в нашей стране живет немало людей, для которых эта тематика не просто небезразлична, а составляет важную часть культурного самосознания, — считает автор проекта, заместитель генерального директора канала СТВ Павел Кореневский.


Напомним, «Святыни Беларуси» — не просто документальный фильм. Здесь есть и свои постановочные сцены, в которых принимают участие популярные актеры Геннадий Гарбук, Виктор Манаев, Юлия Шпилевская и Валерия Арланова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter