Эфиопский долгожитель уверяет, что родился примерно 160 лет назад

Эфиопский долгожитель уверяет, что родился 160 лет назад
Житель из Эфиопии Дхакабо Эбба утверждает, что живет около 160 лет. Этот факт делает его самым старым человеком на земле и является абсолютным рекордом.

Мужчина утверждает, что ему удалось повидать такие исторические события, как вторжение Италии в Эфиопию в 1895 году. "В то время у меня было две жены, а мой сын был достаточно взрослым, чтобы пасти крупное стадо", - рассказал эфиопец в эфире местного телеканала Oromiya TV.

К тому же, Эбба рассказывает о некоторых деталях, которые дают основания полагать, что он и вправду живет так долго. Однако, документально подтвердить свои слова мужчина не может. Он вырос в обществе, где не существовало никаких документов, которые могли как-нибудь идентифицировать его. Также нету и свидетельства о рождении, которое могло бы расставить все точки в этой истории. 

Напомним, что действующий рекордсмен-долгожитель - 115-летняя жительница Японии Мисао Окав. Но если Эбба как-то подтвердит свой возраст, то он побьет абсолютный рекорд француженки Жанны Кальман, которая умерла в возрасте 122 лет и по сей день считается самым старым человеком на Земле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter