Эффективность и качество

определяют успех в работе одного из ведущих предприятий зерноперерабатывающей отрасли страны — ОАО “Жабинковский комбикормовый завод”

определяют успех в работе одного из ведущих предприятий зерноперерабатывающей отрасли страны — ОАО “Жабинковский комбикормовый завод”

В прошлом году это предприятие отметило свое 55-летие. Если подсчитать, сколько продукции различных видов и назначения выпущено за все эти годы, реализовано организациям и населению, поставлено на экспорт, получится железнодорожный состав длиной от Бреста до Владивостока... Из небольшого комбикормового завода мощностью 35 тонн в сутки системы “Заготзерно” он превратился в крупнейшее предприятие по выпуску широкого спектра комбикормов для всех видов сельскохозяйственных и домашних животных в различной удобной упаковке.

Удвоили объемы, расширили ассортимент

За прошлый год предприятие удвоило объемы производства, выпущено продукции на сумму 185,37 миллиарда рублей. Рост производительности труда составил 217 процентов, или 607,7 миллиона рублей в расчете на одного работника. Это достаточно высокий показатель в целом по отрасли. Более чем в полтора раза вырос экспорт продукции и достиг 184,7 тысячи долларов.

Если говорить о видах продукции, то увеличилось производство гранулированных и экспандированных комбикормов, выработали соответственно 73,45 тысячи и 63,5 тысячи тонн. В 2,4 раза больше переработано рапса. Увеличился выпуск сухих кормов, белковых витаминно-минеральных добавок, жмыха, муки и другой продукции.

Растут объемы и качество — укрепляется экономика предприятия. Выручка от реализации продукции за прошлый год составила 235,44 миллиарда рублей (215,6 процента роста). Уровень рентабельности продаж — почти 10 процентов. В 2,5 раза увеличилась чистая прибыль и достигла 5,4 миллиарда рублей.

Инвестиции в будущее

На заводе активно ведется модернизация производства, внедряются новые технологии. За прошлый год объем инвестиций в основной капитал, в техническое перевооружение и строительство свиноводческого комплекса составил 120 миллиардов рублей, увеличился в сравнении с предыдущим годом в 4,2 раза, что позволит еще больше прибавить в развитии производства, увеличить объемы, расширить ассортимент и повысить качество всех видов продукции.

В течение трех последних лет на предприятии был построен новый зерносушильный комплекс производительностью 40 тонн в час, цех фасовки готовой продукции, элеватор на 20 тысяч тонн, проведена модернизация производства рассыпных комбикормов.

Гордимся коллективом и наградами

Коллектив ОАО “Жабинковский комбикормовый завод”, а он насчитывает более 500 человек, очень дружный, трудолюбивый, сплоченный. Все, что создано на предприятии, это прежде всего заслуга его работников, многие из них отдали производству не один десяток лет.

Можно долго рассказывать о достижениях коллектива предприятия. За успехи в труде, высокое качество продукции ОАО “Жабинковский комбикормовый завод” отмечено многими наградами. В 2005 и 2007 годах вручены дипломы лауреата конкурса “Лучшие товары Республики Беларусь” (комбикорм для дойных коров, для кроликов, сухой корм для собак “Рэкс” и “Рэкс плюс”).

В 2008-м — дипломант Премии правительства за достижения в области качества. В этом же году предприятие в очередной раз подтвердило звание лауреата премии Брестского облисполкома в области качества.

В 2009 году — победа в номинации “Новинка года” конкурса “Лучшие товары Республики Беларусь” (сухой корм “Кот и Корм”). В 2011 году в конкурсе “Продукт года” победила торговая марка “Рэкс”. В прошлом году предприятие стало лауреатом конкурса “Лучшие товары Республики Беларусь в Российской Федерации”.

Впереди новые трудовые свершения, высокие награды.

“Рэкс плюс”, “Кот и Корм”, “Удачный улов”...

Шесть лет назад на заводе открыли новое направление в производстве — стали выпускать сухие корма для собак и кошек, для чего установили современную линию экструдирования. Спрос на такую продукцию очень большой, хозяева, выбирая корм для домашних любимцев, отдают предпочтение жабинковским лакомствам. Вы, наверное, видели на дорогах Брестской области и страны машины с фирменным товарным знаком и надписью РЭКС, что означает “рекомендуем эффективное кормление собак”. Есть виды кормов для собак различных пород, крупных и маленьких, щенков.

Для кошек выпускают питательный “Кот и Корм”, у рыбаков всегда под рукой “Удачный улов”...

Совместно с польскими коллегами создали новую линейку сухих кормов для взрослых кошек и собак под торговой маркой Petboot и премиум-класса ONLI.

Специалисты-технологи комбикормового завода разрабатывают новые рецептуры для наших четвероногих друзей. И не только для собак и кошек, ведь многие держат других домашних животных.

Качество превыше всего
Девиз коллектива предприятия “В качестве — наша сила!” подтверждается в конкретных делах, высоким уровнем технологии производства и качеством всех видов продукции. Имеются сертификаты на соответствие требованиям системы менеджмента качества СТБ ISO 9001-2009, НАССР, СТБ 18001-2009,
СТБ ИСО 14001-2005. А самую высокую оценку качества всегда дает потребитель, отдавая предпочтение продукции ОАО “Жабинковский комбикормовый завод”.

 Контактная линия

ОАО “Жабинковский комбикормовый завод” приглашает к деловому сотрудничеству, реализует свою продукцию в фирменных магазинах и в торговой сети страны.
225101, Республика Беларусь,
Брестская область, г. Жабинка, ул. Мира, 1.
Тел./факс: (+375-01641) 2-36-76, 2-37-51.
E-mail: market@zhivkorm.

УНП 200037613

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter