Эффекта последнего дня избежать не удалось

Завершена регистрация на централизованное тестирование

Завершена регистрация на централизованное тестирование

Для участия в централизованном тестировании зарегистрировались 141 555 абитуриентов, которые сдадут 395 829 тестов. Об этом «Р» рассказал директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов.

В целом, по его словам, процедура регистрации прошла в спокойном режиме. Но эффекта последнего дня избежать не удалось. «Всегда найдутся те, кому не хватает для того, чтобы зарегистрироваться, 29 дней, и они делают это только на 30-й», — рассказал он.

Напомню, что первое испытание пройдет уже 13 июня — участие в нем примут те, кто выбрал экзамен по белорусскому языку. На следующий день экзаменоваться будут по второму государственному языку. Далее 16 июня абитуриенты сдадут биологию, 17 июня — математику, 19 июня — обществоведение, 20 июня — химию, 21 июня — всемирную историю новейшего времени, 23 июня — физику, 24 июня — историю Беларуси, 26 июня — иностранные языки, 27 июня — географию. Все испытания традиционно будут начинаться в 11.00. Резервный день для тех, кто не смог по объективным причинам прибыть на централизованное тестирование по графику, — 4 июля.

Время проведения ЦТ, количество заданий по каждому предмету, технологии обработки ответов остались без изменений. Как и прежде, результаты станут известны в течение 10—12 дней после проведения испытания.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter