ЕЭК установила для Беларуси тарифную льготу на ввоз товаров для производства электротехнической продукции

Совет Евразийской экономической комиссии предоставил четырем странам ЕАЭС, в том числе и Беларуси, тарифную льготу в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношении отдельных видов товаров для производства электротехнической продукции. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

Фото из архива «СБ»

Для товаров, имеющих классификационные коды 4413 00 000 0 и 8535 90 000 8 ТН ВЭД ЕАЭС, тарифная льгота будет предоставлена при их ввозе в Республику Беларусь, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику и Российскую Федерацию по 28 февраля 2026 г. включительно.

Фото: Совет ЕЭК

– Принятая мера таможенно-тарифного регулирования призвана создать благоприятные условия для долгосрочного развития электромашиностроительной отрасли, а также повысить ее конкурентоспособность на внутреннем и внешнем рынках, – отметил директор Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.

Условием для предоставления тарифной льготы является наличие подтверждения целевого назначения товаров, которое было выдано уполномоченным органом.

– Решение вступает в силу 31 марта 2024 года, – добавили в пресс-службе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter