Единство устремлений.

Республиканский субботник с большим размахом прошел по всей стране.

Объем производства промышленной продукции, выпущенной в день республиканского субботника, а также выполненных подрядных работ, по предварительным данным, составил более 46,2 млрд рублей. Средства будут направлены на минимизацию последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, оздоровление населения, пострадавшего от аварии на ЧАЭС, на строительство музея истории Великой Отечественной войны и, если понадобится, на ликвидацию последствий взрыва в минском метро. В республиканском субботнике приняли участие около 3 млн 420 тысяч человек.
Президент Беларуси Александр Лукашенко в этот день трудился на строительстве культурно-развлекательного спортивного комплекса в жилом районе Чижовка. Бригада главы государства выполняла работы по установке опалубки и бетонированию ступени ростверков малой арены. Кроме того, на объекте трудились бригады под руководством главы Администрации Президента Владимира Макея и управляющего делами Президента Николая Корбута, бригада спортсменов хоккейного клуба “Юность-Минск” (после завершения строительства “Чижовка-Арена” получит статус домашней площадки этого хоккейного клуба) и молодежная женская бригада.
В составе комплекса запроектированы две арены: большая и малая. Строительство началось в октябре минувшего года, а окончание основных работ запланировано на декабрь 2012 года. Ввод комплекса в эксплуатацию в полном объеме, сообщили в пресс-службе Президента, должен состояться в июне 2013 года.
После завершения субботника Александр Лукашенко ответил на вопросы представителей белорусских и зарубежных СМИ, которые касались раскрытия теракта в минском метро и актуальных вопросов развития страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter