Джонни Депп и Анжелина Джоли уединились в Венеции

На съемках фильма «Турист» семейное благополучие голливудского актера оказалось под угрозой. Жене Джонни Деппа Ванессе Паради даже пришлось вмешаться в его работу.  

На съемках фильма «Турист» семейное благополучие голливудского актера оказалось под угрозой. Жене Джонни Деппа Ванессе Паради даже пришлось вмешаться в его работу.

 

Анжелина выходит на балкон старинного дворца Пизани-Моретта в центре Венеции. На ней атласное черное платье в пол, актриса кутается в палантин – на улице свежо. Сквозь стеклянные двери выскальзывает Джонни и обнимает Анжелину за плечи:
– Устала танцевать?
– Просто в зале душно, решила подышать свежим воздухом, – Джоли поворачивается к нему и улыбается.
Депп нежно приподнимает подбородок актрисы, медленно тянется к ней губами... В ту же секунду балкон Джонни Депп и Анжелина Джоли. фотопалаццо ослепляют десятки вспышек фотокамер папарацци – самые изобретательные забрались на деревья поблизости.


– Стоп! Господа, у вас совесть есть?! – кричит режиссер Флориан Хенкель фон Доннерсмарк («Жизнь других»). Анжелина и Джонни смеясь скрываются в комнате.


По сценарию главные герои фильма «Турист» Элиза (Анжелина Джоли) и Фрэнк (Джонни Депп) встречаются на балу, где исполняют танго. Актеры две недели занимались с хореографом Лукой Томассини, который ставил танцы для клипов Майкла Джексона и Мадонны. Потом герои выходят на балкон подышать свежим воздухом, и их светская беседа перерастает в поцелуй. Съемку назначили на два часа ночи, надеясь обхитрить фотографов, но не тут-то было.


Сцену с поцелуем переснимают через час, когда охранники выгоняют папарацци за пределы съемочной площадки.


Съемками интересуются не только фотографы – Джоли и Депп шагу не могут ступить без толпы поклонников и, кажется, уже привыкли к этому. Стоит им выйти на улицу, как их окружают сотни туристов с камерами и фотоаппаратами в руках. Однажды фанаты даже сорвали съемку: секьюрити признали, что не смогут обеспечить актерам безпасность. Но в целом народ на улицах Венеции вполне мирный: актрисе ежедневно дарили мягкие игрушки, цветы, открытки и даже сценарии фильмов, в которых ей отводились главные роли.

 

Любовное разочарование Джонни


Фильм «Турист» – ремейк французского шпионского триллера 2005 года «Неуловимый» с Софи Марсо и Иваном Атталем в главных ролях. По сюжету агент Интерпола Элиза разыскивает опасного преступника-финансиста, скрывшегося с миллионами долларов. Известно лишь, что он под видом обычного туриста едет в Италию. Героиня Джоли получает наводку на Фрэнка – учителя математики, направляющегося в Венецию на поезде. Тот ли он, кто нужен Джоли, – станет понятно лишь в конце картины.


– На роль Фрэнка нужен был в меру брутальный, умный, забавный, сексуальный актер – все это характеристики Джонни Деппа! – уверяет Флориан Хенкель фон Доннерсмарк. – В кадре он не выглядит суперменом: симпатичный мужчина средних лет, переживающий любовное разочарование. Для съемок Джонни отрастил волосы и бородку, наел небольшой животик.


Актер поправился на 5 кг и в ка¬кой-то момент, поняв, что продолжает набирать вес, попросил доставить в его апартаменты беговую дорожку, чтобы окончательно не потерять форму. Вечерами Джонни бренчал на гитаре, готовился к концерту – летом музыканты его любимой группы Babybird пригласили знаменитого фаната выступить с ними в Лондоне.


– Я ни секунды не сомневался, что компанию Джонни должна составить Анжелина, – продолжает режиссер. – В ней сочетается страсть Риты Хейворт и королевское благородство Грейс Келли. Кстати, Энжи и Джонни никогда не работали вместе, да и вообще были знакомы лишь шапочно.

 

Три гондолы для Джоли


Съемки картины шли в Венеции полгода.
– Этот город стал еще одним персонажем нашего фильма, – рассказывает режиссер. – Почти в каждом кадре мелькает то или иное произведение архитектуры и искусства, потрясающе красивая натура и интерьеры. Мы все дружно влюбились в этот город.


– Забавно: я несколько месяцев не пользовался машиной – передвигался по воде, как это делают все в Венеции, – добавляет Джонни Депп.


Актер даже хотел поселиться на яхте, пришвартованной на одном из каналов, но потом передумал и выбрал дом по соседству с Анжелиной Джоли. Актриса расположилась в особняке XV века в центре Венеции, рядом с Большим каналом. Грузчикам понадобилось три гондолы, чтобы перевезти вещи актрисы и ее семьи – на время съемок в Венецию переехал Брэд Питт вместе с шестью их детьми – Мэддоксом, Паксом, Ноксом, Захарой, Шайло и Вивьен. Заботливый муж каждый день привозил ребятню на площадку к маме. После работы все вместе катались на катере по каналам Венеции. Звездное семейство навещали и родители Брэда – Джейн Хиллхаус и Билл Питт. Оставляя детей под их присмотром, Анжелина и Брэд ужинали в любимом городском ресторане. Джоли обычно заказывала пасту с овощами, а Питт – пиццу с мидиями.

 

Настоящая химия


В фильме будет эротическая сцена с участием героев Джоли и Деппа. По словам знакомых четы Депп – Паради, когда Ванесса узнала об этом, она пришла в бешенство и велела мужу воспользоваться дублером.


Сам Депп лишь отмахивается, комментируя эти слухи:
– Ванесса – актриса и знает, что любая сцена – это часть работы. Я не даю малышке повода для ревности.


Тем не менее откровенную сцену снимали в обстановке строжайшей секретности в одном из роскошных старинных отелей Венеции.


– Мы не могли допустить, чтобы на площадку затесался хоть один папарацци, поэтому охрана прочесала каждый уголок отеля, – говорит Флориан Хенкель фон Доннерсмарк. – В итоге все получилось очень красиво и чувственно. В кадре между Энжи и Джонни чувствуется настоящая химия, без нее невозможно сыграть любовь.


Марина КУЗНЕЦОВА, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»)
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter