Джокович победил Карацева в полуфинале Открытого чемпионата Австралии

Серб Новак Джокович стал первым финалистом Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде. На полуфинальной стадии первая ракетка мира взял верх над россиянином Асланом Карацевым – 6:3, 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 53 минуты.


Находящийся во второй сотне мирового рейтинга Карацев никогда прежде не преодолевал квалификацию на турнирах из серии "Большого шлема". Но на этом Australian Open он произвел самый настоящий фурор. Выбил из сетки сразу пятерых теннисистов, находящихся выше него в рейтинге, и стал первым теннисистом в Открытой эре (с 1968 года), который вышел в полуфинал мейджора в статусе дебютанта. Однако справиться с лидером мирового рейтинга россиянин, как ни старался, не смог.

Джокович подал больше эйсов (17:6), лучше действовал как на первой, так и на второй подаче, собрал больше виннеров (30:24) и допустил меньше невынужденных ошибок (14:30), что и привело его к уверенной победе.



В финале сербский теннисист, который выигрывал Australian Open восемь раз, в том числе в позапрошлом и прошлом годах, встретится с греком Стефаносом Циципасом или россиянином Даниилом Медведевым. Они свой полуфинал проведут завтра. А собственно, титульный поединок запланирован на 21 февраля.

В женском одиночном разряде обе финалистки уже известны. Это японка Наоми Осака и американка Дженнифер Брэди, которые на полуфинальной стадии оставили не у дел соответственно Серену Уильямс из США и чешку Каролину Мухову.

Из белорусов в одиночном разряде первого мейджора в сезоне дольше всех задержалась Арина Соболенко, дошедшая до 1/8 финала. Виктория Азаренко, Александра Саснович и Илья Ивашко вылетели в первом раунде, а Егор Герасимов – во втором.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter