Джокович обыграл Фритца и стал первым финалистом Итогового турнира ATP

В итальянском Турине состоялся первый полуфинал Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов. Серб Новак Джокович (ATP: 8) за 1 час 56 минут сломил сопротивление американца Тейлора Фритца (ATP: 9) – 7:6 (7:5), 7:6 (8:6).

На групповом этапе соревнований один из самых титулованных теннисистов современности, в отличие от своего сегодняшнего соперника, выиграл все три матча. И в полуфинале Джокович продолжил радовать своих болельщиков. Он собрал меньше виннеров (21:31) и в целом показал не такой активный теннис, как Фритц, однако был надежнее в ключевые моменты, что и позволило ему склонить чашу весов в свою сторону.

Оба сета оказались похожи как две капли воды. В каждой из партий соперники по одному разу отличились на приеме, а на тай-брейке дважды преуспел серб.

Вторую путевку в финал позже оспорят норвежец Каспер Рууд (ATP: 4) и Андрей Рублев из России (ATP: 7).

По итогам групповой стадии свое выступление на Итоговом турнире ATP, призовой фонд которого составляет $ 14 750 000, напомним, закончили испанец Рафаэль Надаль (ATP: 2), грек Стефанос Циципас (ATP: 3), россиянин Даниил Медведев (ATP: 5) и канадец Феликс Оже-Альяссим (ATP: 6).

В прошлом году победителем этих венчающих сезон соревнований стал представитель Германии Александр Зверев, в титульном поединке обыгравший Даниила Медведева – 6:4, 6:4.