Джокович не оставил шансов Надалю и стал семикратным победителем Australian Open

Первая ракетка мира Новак Джокович в седьмой раз стал победителем Australian Open. В финале сербу противостоял испанец Рафаэль Надаль, не проигравший на турнире ни одного сета до решающего матча.

На определение победителя лидерам мирового тенниса потребовалось два часа и пять минут. В результате серб на деле доказал, почему именно он сейчас является первым номером в рейтинге WTA, одержав уверенную победу - 6:3, 6:2, 6:3.

Кстати, за всю историю Джокович и Надаль успели провести 53 матча, в 28 из которых победа доставалась сербу. Что же касается финалов турниров "Большого шлема", то здесь каждый из соперников имеет по четыре победы за восемь матчей. Отметим, что Джокович в рекордный седьмой раз стал победителем Australian Open.

Сегодня утром Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю выиграли Открытый чемпионат Австралии по теннису в парном разряде, а вчера японская теннисистка Наоми Осака, обыграв Петру Квитову из Чехии, впервые в карьере стала победительницей Australian Open.