В Витебске внедорожник протаранил чугунное ограждение перед мостом через реку Витьба и повис

Джип поскользнулся и повис

Вчера утром, в час пик, в центре Витебска случилось ДТП — внедорожник протаранил чугунное ограждение перед мостом через реку Витьба и повис. К счастью, на пути джипа оказался высокий люк — машина зацепилась за него колесом и остановилась. За рулем была 40–летняя женщина с 10–летним опытом вождения, однако она не учла погодных условий, рассказал официальный представитель управления ГАИ Витебского облисполкома Александр Казючиц:


— Она двигалась по улице Ленина в сторону Ратуши и, перестраиваясь, допустила занос автомобиля. В итоге джип выехал на тротуар и снес ограждение моста. Водитель не пострадала и покинула автомобиль самостоятельно.

Выезд на мост при температуре около нуля градусов опасен внезапным гололедом. Дело в том, что мост промерзает с двух сторон и обветривается. Поэтому дорожное покрытие на мосту почти всегда более скользкое в такую погоду. Кстати, вчера утром в Полоцком районе на 100-м км трассы Р–20 вблизи путепровода автомобиль УАЗ пошел в занос и опрокинулся: пассажир получил травму позвоночника. Причина та же — водитель не учел возможность гололеда, не выбрал безопасную скорость.

kruchenkova@sb.by

Фото ГАИ Витебского облисполкома.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter