Источник: Знамя юности
Знамя юности

Джинсы – главный тренд этого лета

Какой девчачий гардероб обходится без джинсов? Они традиционно ценятся за удобство, при этом уже много лет остаются одной из базовых вещей для составления комплектов в разных стилях.

globallookpress.com

ТРУБЫ

Джинсы-трубы завоевали подиумы и стали частью уличной моды. Разно­образие фасонов и цветов позволяет каждой подобрать изделие для своего типа фигуры и подчеркнуть индивидуальность. Для создания гармоничного силуэта мешковатый низ стоит сбалансировать облегающим верхом. Не менее актуальны многослойные сеты, комбинации труб со свитером крупной вязки, рубашкой оверсайз или струящимся тренчем. С этой моделью сочетается любая обувь – отлично подойдут туфли с острым носом, кроссовки или ботинки на танкетке. 

КЛЕШ ОТ КОЛЕНА

Данная модель менее актуальна, нежели несколько лет назад, но по-прежнему лежит в основе множества свежих коллекций разнообразных брендов. Клеш при этом может быть как умеренным, так и экстремальным, при выборе посадки стоит отдать предпочтение средней или высокой. Комбинируют такие джинсы практически с любым верхо­м – от топа до широкого пиджака. Это же правило касается и обуви: подойдут туфли, спортивные кеды или босоножки на плоской подошве.

КЛЕШ ОТ БЕДРА

Широкий клеш от бедра был одним из главных джинсовых трендов прошлого года, но и в 2023-м эта модель не сдает позиций. Такие брюки могут быть укороченными или удли­ненными, с высокой или средней посадкой – в любом варианте это весьма комфортный вариант, который к тому же хорошо комбинируется. Клеш от бедра можно носить как с обувью на плос­кой подошве, так и с каблуками, что ви­зуально удлинит ноги.


 
БАНАНЫ

Эта модель занимает почетное место в гардеробе каждой модницы, но самое главное, эти свободные и стильные джинсы подходят практически под любую вещь и способны сделать женственной и привлекательной почти любую фигуру. Интересно и оригинально на таких брюках смотрятся складки у пояса, отвороты или ремешки на щиколотке. Общая черта подобных моделей – немного завышенная посадка, помогающая подчеркнуть талию. Этот фасон сочетается с любой сезонной одеждой. Главное – не утяжелять верх, избегать многослойности, мешковатых силуэтов и слишком громоздких аксессуаров.

КАРГО

За свою историю брюки карго претерпели множество экспериментов с материалами, цветовыми решениями и фактурами. А сегодня они стали особенно популярн­ы в джинсовом варианте. У этой модели два преимущества – комфортность и практичность, к тому же она идеально подходит для активного образа жизни. Создать сбалансированный лук с карго помогут джинсовые куртка, жакет или рубашка. Важно подобрать верх и низ одного цвета, чтобы создать единый образ. При выборе обуви стоит отдать предпочтение спортивным моделям: кроссовкам или кедам.

Стася Володина, эксперт визуальных коммуникаций (специально для «ЗН»)
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter