Джентльменские разборки

Определились полуфиналисты Лиги чемпионов
Определились полуфиналисты Лиги чемпионов

Все смешалось в европейском футбольном доме. Все кувырком в Лиге чемпионов, все непредсказуемо. Не получится, например, встречи, которой все ждали. Бравые парни Романа Абрамовича из «Челси» не пересекутся на узкой тропе со «Старой синьорой». Дорогу «Ювентусу» в полуфинал перешел «Ливерпуль». Вот уж никто не ожидал, что после довольно комфортного проигрыша итальянцев в Англии — 1:2 они ни разу не сумеют поразить ворота соперников в родных стенах. И это с Ибрагимовичем, Дель Пьеро и Недведом в составе. Ливерпульцы уперлись, поднапряглись да и выстояли. А теперь и о финале подумывают, заявляя, что стиль игры «Челси» им прекрасно знаком и они из этих выскочек котлету сделают. Форвард Барош готов даже не бриться, чтобы забить своему соотечественнику Чеху. «Челси» котлетой быть не желает и в ответ приводит убийственные аргументы: бивали мы этот «Ливерпуль» в чемпионате Англии, покажем, где раки зимуют, и в Лиге чемпионов. До поединка еще достаточно времени, а страсти уже кипят нешуточные. И это радует, ибо нам, болельщикам, будет на что посмотреть.

А вот «Милану» повезло значительно больше, нежели «Челси». А нам, болельщикам, куда меньше. И почему «Лион» не сумел справиться с голландским ПСВ? Ну что в нем, в этом ПСВ, такого, что помешало «Лиону» не доводить дело до послематчевых пенальти? Да ничего! Команда, которую можно и нужно обыгрывать. Жаль. Вместо феерического второго полуфинала, где атакующий град на нас могли обрушить «Лион» и «Милан», придется наблюдать довольно унылое зрелище: бравые наскоки итальянцев и хаотичные «отмашки» голландцев. От «Милана», при всем уважении к защитной линии ПСВ, им уйти вряд ли удастся: Шевченко и компания навешают парням из Эйндховена по полной программе. А может, и не навешают. Тут дело такое, сами знаете: мяч круглый, а футбол — игра непредсказуемая. Впрочем, чего гадать на кофейной гуще? Ждать осталось недолго, скоро сами все увидим...


Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

«Ювентус» — «Ливерпуль» — 0:0, ПСВ — «Лион» — 1:1, по пенальти — 4:2 (Алекс, 51; Вильтор, 10). В полуфиналах встретятся: ПСВ — «Милан», «Ливерпуль» — «Челси». Первые поединки состоятся 26 и 27 апреля, ответные — 3 и 4 мая.


Пиротехникам засчитают поражение

Случай во время недавнего четвертьфинального матча Лиги чемпионов между «Миланом» и «Интером», когда из–за выброшенных на поле петард игра была остановлена досрочно, подвиг федерацию футбола Италии на принятие кардинальных мер в отношении тиффози. Отныне арбитр будет обязан прекратить встречу, как только на поле будут брошены любые пиротехнические изделия или предметы, которые могут нанести повреждения футболистам. Команде, фанаты которой будут уличены в хулиганстве, будет засчитано поражение со счетом 0:3. Понять итальянских функционеров можно, однако уже сейчас позволим себе предположить, что «полные» матчи могут стать редкостью для местного чемпионата. Есть в решении федерации и еще один недочет. Не исключено, что хулиганы, внедрившиеся в ряды болельщиков команды противника, будут провоцировать беспорядки и тем самым влиять на исход встреч.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter