Дзермант объяснил последствия подписанного 16 апреля в Украине Зеленским закона об ужесточении мобилизации

Президент Украины Владимир Зеленский 16 апреля подписал закон об ужесточении мобилизации, который простые украинцы не поддерживают. Для чего украинские власти пошли на такой шаг, в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» отвечает философ, публицист и политолог Алексей Дзермант.

Фото из архива «СБ»

– Они хотели закрыть дыры на фронте, ведь там не хватает солдат. За эти несколько лет, что идет специальная военная операция, в этой мясорубке «перемолоты» сотни тысяч украинских граждан, прежде всего молодых мужчин. И их все равно не хватает. Завалить телами украинских солдат линию фронта не получается. И вместо того чтобы думать о мире, киевский режим предпринимает очередную попытку набрать людей, чтобы затянуть время ради того, чтобы кто-то снова пришел и спас ситуацию. Этого не будет, – заявил гость студии. – Но для будущего украинского народа это означает демографическую яму, и я не уверен, что им из нее уже удастся выбраться. Снижается планка призывного возраста, в ряды ВСУ начали уже призывать женщин. Мы видим, что властям Украины, Зеленскому наплевать на будущее украинцев как народа.



Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter