Дымовая завеса

Настоящий переполох случился в минувшее воскресенье в многоэтажном доме по улице Максима Богдановича, 18. Около четырех часов утра жильцы почувствовали запах гари и сразу вызвали спасателей...

Настоящий переполох случился в минувшее воскресенье в многоэтажном доме по улице Максима Богдановича, 18. Около четырех часов утра жильцы почувствовали запах гари и сразу вызвали спасателей.


К приезду сотрудников МЧС лестничная клетка была вся заполнена дымом. Около лифта горело что–то из мягкой мебели, сейчас уже не разберешь. Диван или кресло не успели вынести на свалку жильцы, которые делали ремонт в своей квартире. Кто–то бросил непотушенный окурок — вот мебель и загорелась. Спасатели оказались на высоте. Через полчаса жильцы вернулись к себе в квартиры. Никто не пострадал.


А вот на прошлой неделе в Светлогорске из–за невнимательности соседей трагедии избежать не удалось. Ночью жильцы пятиэтажного дома почувствовали запах дыма, но по телефону 101 никто не позвонил. В результате погибли двое пенсионеров. Причина пожара — неосторожность при курении.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter