“Дым над водой”

Так называется рок-программа, которую представит в Витебске Президентский оркестр Беларуси

За уже более чем десятилетнюю историю Президентского оркестра Беларуси, художественным руководителем и главным дирижером которого все эти годы является Виктор Бабарикин, зрители привыкли к сюрпризам этого коллектива. В репертуаре оркестра – произведения белорусских композиторов, эстрадные композиции для оркестра, обработки народных песен, а также классика всех эпох и стилей и ее переложения – от барокко до джаза и симфо-рока.

Творческий задел Президентского оркестра впечатляет: более пятисот выступлений, крупные туры по Беларуси, гастроли в Москве, Санкт-Петербурге, Польше, Молдове, Исламской Республике Иран. Он то и дело представляет новые интересные проекты с участием таких мировых знаменитостей, как Дмитрий Хворостовский, Юрий Башмет, Мишель Легран, Ал Ди Меола, Демис Руссос, Аль Бано, Рикардо Фольи, Алессандро Сафина, Сара Коннор.

Не остался незамеченным и проект “Дым над водой”, презентованный осенью прошлого года во Дворце Республики. Это классика рока в симфонической обработке. Президентский оркестр исполняет всемирно известные композиции Deep Purple, Metallica, Guns’n’Roses, Scorpions, Queen, Aerosmith, Bon Jovi, AC/DC, Lenny Kravitz, U2. Этот проект стал продолжением программы “Ураган” (она была представлена в прошлом году на “Славянском базаре”).

На нынешнем фестивале на сцене Концертного зала “Витебск” 13 июля Президентский оркестр презентует проект “Дым на водой” с обновленной программой. В нее включены “We are the champions” (Queen), “Nothing else matters” (Metallica), “It’s my life”(J. B. Jovi, R. Sambora, J. Orpin, M. Marti), “Hurricane” (Scorpions), “Smoke on the water” (Deep Purple) и другие мировые хиты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter