Дыхание Лондона. На Играх-2012 белорусские стрелки обещают завоевать две олимпийские медали из 25 запланированных.

Вчера, за 618 дней до старта ХХХ летних Игр, в Национальном олимпийском комитете Беларуси открылся олимпийский пресс-центр “Лондон-2012”.

Его первыми посетителями стали спортивные чиновники и журналисты, спонсоры Национального олимпийского комитета и обладатели первых для Беларуси лицензий — представители пулевой стрельбы Сергей Мартынов и Виктория Чайка. Первый вице-президент НОК, помощник Президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Игорь Заичков подчеркнул, что процесс подготовки к Олимпиаде-2012 находится под контролем руководства НОК и Министерства спорта и туризма, и напомнил, что у атлетов есть хороший стимул к завоеванию наград: увеличен размер олимпийских призовых, порядка 500 спортсменов получили право на именные президентские стипендии.
— К Олимпиаде в Лондоне готовятся 353 атлета в 31 виде спорта. Важно добыть как можно больше лицензий. Задача на Игры — завоевать 25 медалей, из которых пять золотых, — сообщил министр спорта и туризма Олег Качан.
— Мы планируем привезти из Лондона две награды, — заметил главный тренер национальной команды по пулевой стрельбе Игорь Басинский.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter