Дьяченко: единый день голосования – пример настоящей народной демократии, которой Западу еще учиться

Единый день голосования – это пример настоящей народной демократии, которой западным политикам еще учиться и учиться. Такое мнение корреспонденту sb.by озвучил избранный депутатом Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва Олег Дьяченко:

Фото из архива «СБ»

– Очень взвешенная и мудрая оценка дана Главой государства интеграционным процессам. Многоуровневая интеграция, экономическая кооперация, военно-политическое сотрудничество при условии сохранения суверенитета и независимости государств –  вот то направление, которое поддерживают наши люди. Правильно замечено: ни одна из республик бывшего Советского Союза не нужна Западу в качестве равноправного партнера, с которым выстраивались бы долговременные и взаимовыгодные отношения. Ни одна, подчеркиваю. 

Парламентарий отметил: 

– Политические элиты Вашингтона, Лондона и Брюсселя заинтересованы в установлении марионеточных политических режимов в стратегически важных регионах мира и получении доступа к ценным сырьевым ресурсам. Все остальное для них – разменная монета. Примером тому является растерзанная и брошенная в огонь гражданской войны Украина. Поэтому в условиях эскалации международной обстановки нам надо делать свое дело, и делать все это, как сказал наш Президент, «в интересах собственного народа». Сегодня каждый гражданин нашей страны знает, что электоральный суверенитет Республики Беларусь надежно обеспечен, а безопасность страны защищена на всех уровнях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter