Двухколесная беспечность

Велосипеды и мотоциклы давно стали неотъемлемой частью дорожного движения. В сводках происшествий «легкая транспортная артиллерия», увы, тоже прописалась прочно...

Велосипеды и мотоциклы давно стали неотъемлемой частью дорожного движения. В сводках происшествий «легкая транспортная артиллерия», увы, тоже прописалась прочно. В минувшие выходные только в Минской области произошло три подобных ДТП. Один человек погиб, еще несколько серьезно пострадали.


— 26–летний парень на своем мотоцикле «Минск» направлялся в деревню Сейловичи Несвижского района, — рассказывает подробности одной из аварий старший инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ Минской области Тамара Орлова. — Без приключений доехать не удалось. На пути попалась 52–летняя велосипедистка. Хотел ее обогнать — не получилось. Пути пересеклись. К счастью, женщина не пострадала. А вот горе–мотоциклист с открытой черепно–мозговой травмой и переломом основания черепа попал в реанимацию. Последствия могли бы быть не такими тяжелыми, будь на голове у мужчины шлем.


Столкновение в Солигорском районе завершилось куда более трагично. Под колесами ГАЗа оказались маленькие дети. По словам сотрудников Госавтоинспекции, в поселке Новополесский семилетний школьник усадил на велосипед свою младшую сестру и поехал кататься. Выезд на дорогу, по которой в тот момент мчался грузовик, оказался роковым. Водитель ГАЗа даже не успел среагировать... Прибывшая на место ДТП карета «скорой» отвезла девочку в больницу. Ее брата спасти не удалось.


А в это время


Несколько неприятных мгновений пришлось пережить в прошлую пятницу в Минске пассажирам троллейбуса 46–го маршрута. Новенький «Белкоммунмаш» не разминулся с деревом. Что произошло? Версии свидетелей разнятся. Одни утверждают, что водитель не справился с управлением и зацепил тополь, другие в происшествии винят коммунальников. Мол, старое дерево, которое уже давно пора было спилить, упало на машину в самый неподходящий момент. В троллейбусном парке № 5 комментировать инцидент пока не хотят: ведется служебное расследование.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter