Двух парней после амнистии вновь задержали за наркотики – теперь они приговорены к 9 годам колонии

Суд Ленинского района Минска вынес приговор двум парням за незаконный оборот наркотиков, сообщает пресс-служба Мингорсуда


Ранее молодые люди уже были судимы по ст. 328 УК, но попали под амнистию. Позже парней снова задержали за аналогичные правонарушения. 

По информации пресс-службы, молодые люди 30 ноября 2020 года получили информацию с указанием, где находятся особо опасные наркотики и психотропы. Затем они изъяли из тайника не менее 1,09 г альфа-PVP, не менее 5,8 г мефедрона и не менее 3,48 г метадона, то есть в крупном размере. Вещества с целью сбыта перевозили по столице и Минской области, хранили при себе и в тайниках, пока их не обнаружили милиционеры. 

Кроме того, один из обвиняемых приобрел гашиш массой не менее 0,0024 г, но, по информации суда, сбывать его не планировал.

Судом оба парня признаны виновными. Они приговорены к девяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Также им предстоит выплатить штраф в размере 300 БВ на сумму BYN 8,7 тыс. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter