Двойной успех

Сборная Беларуси успешно выступила на Кубке Европы по легкоатлетическим многоборьям, прошедшем в польском городе Торунь.

Победителем в личном зачете среди десятиборцев стал голландский атлет Элько Синтниколас (8156 очков). Только ему уступил белорусский атлет Эдуард Михан, набравший сумму гроссмейстерскую – 8004 очка. На третьей позиции расположился соотечественник триумфатора Ингмар Вос (7959).

В семиборье среди женщин также победила голландка Надин Брерсен (6539). Второе место у француженки Антуанеты Наны Джиму (6212), а на третью ступень пьедестала почета поднялась белоруска Яна Максимова (6173).

Оба белорусских призера Кубка Европы показали лучшие личные результаты в сезоне.

В общекомандном зачете победу одержала сборная России (41 159 очков). На призовых местах многоборцы из Нидерландов (41 048) и Франции (40 761). Белорусская команда, выступая без своего лидера, серебряного призера Олимпиады-2008 Андрея Кравченко, по итогам двухдневного турнира набрала 40 152 очка и стала четвертой.