Двойная энергия

Рояль и скрипка, джаз и этническая музыка... Эти инструменты и жанры – основа импровизации, спонтанности и отличного настроения! Музыканты-виртуозы Леонид ПТАШКА и Саня КРОЙТОР накануне большого мирового турне по США, Канаде, Германии и России станут гостями “Славянского базара в Витебске”.

Леонид Пташка – джазовый пианист, недавно признанный в Израиле человеком десятилетия в области музыки. Саня Кройтор – скрипач-виртуоз, отдающий предпочтение этнической, фольклорной музыке. Несмотря на стилистические различия, исполнителей объединяет глубокая любовь к музыке, совершенное владение инструментами и невероятная энергетика, царящая в зале на их концертах. Сочетание традиционного джаза и авторских композиций этих виртуозов удивительно гармонично сливаются в единую музыкальную линию необыкновенной яркости и экспрессии.

И в джазе, и в world music много импровизации, свободы, пространства. Объединение стилей всегда дает интересные результаты, а когда “Караван” Дюка Эллингтона звучит в этнической версии – это так же интересно, как хасидские мелодии и синагогальная музыка в джазовой обработке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter