Дворец Независимости посетили руководители диппредставительств Беларуси

Сегодня руководители дипломатических представительств и консульских учреждений посетили Дворец Независимости. Те, кто профессионально отстаивает интересы нашей страны на международной арене, вместе со своими семьями побывали в исторических залах, сообщили в эфире телеканала "Беларусь 1".


Гости побывали в Зеленом зале – самом большом зале страны для торжественных церемоний, а также посетили Золотой и Красный залы.

– Тому, чему удивляются иностранцы, впору удивляться и самим белорусам. Для этого нужно немножко с чем-то другим сравнить и понять, какое великолепие у нас в стране. Место  историческое, и, конечно, прикоснуться к этому, вдохнуть воздух истории, который напитан нашим патриотизмом, нашим умением, нашей дипломатией. Ведь не мне вам говорить, сколько дипломатических побед, свершений и эволюционных движений современной Беларуси состоялось именно здесь, – обратил внимание Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Федеративной Республике Бразилия Сергей Лукашевич.

– Много раз работал во Дворце Независимости и в этом зале в частности, поэтому с особым чувством здесь нахожусь, с особым чувством показываю это место рабочее мое, за которым меня мои ребята наблюдали когда-то, когда были младше, – отметил Дмитрий Мирончик, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Королевстве Швеция.




Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter