Двое жителей Петриковского района подстрелили косулю и попытались это скрыть

Браконьеры действовали под покровом ночи, использовали самодельную деревянную лодку и незарегистрированное ружье. Тушу разделали на берегу реки и поделили между собой.

Сотрудники Петриковской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира выявили факт незаконной добычи лесной обитательницы. По месту жительства сельчан совместно с следственно-оперативной группой ОВД Петриковского райисполкома они провели осмотры. У одного из мужчин обнаружили три незарегистрированных гладкоствольных ружья, патроны к ним, примерно 1 кг мяса дикого животного, а также 5 мешков с сетями, невод и бредень. У второго  – один патрон к гладкоствольному ружью, около 6 кг мяса дикого животного и запрещенные орудия рыболовства: 5 ставных сетей, подъемную сеть и сетематериал.

-  По факту незаконной добычи дикого охотничьего животного проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение, –сообщают в межрайонной инспекции.

За хранение запрещенных орудий рыболовства и незарегистрированного огнестрельного гладкоствольного оружия нарушителям грозит административная ответственность.

В инспекции подчеркивают, что оснащение подразделений передовыми устройствами и оборудованием доказывает свою эффективность и позволяет обнаруживать большинство латентных правонарушений.

Фото Госинспекции охраны животного и растительного мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter