Двое «пчеловодов» из Орши обнесли чужую пасеку

Двое безработных оршанцев прониклись сладкой бизнес-идеей — собрались разводить пчел. Неважно, что опыт в этом деле у них был нулевой. Это с лихвой компенсировалось наглостью и умением лезь напролом. Горе-пчеловоды не заморачивались c покупкой снаряжения и ловлей роев — попросту обнесли чужую пасеку.

фото pixabay.com

Почти 40 домиков в глухой деревне Субочево Оршанского района 19-летний житель Орши заприметил еще по осени, когда ходил в местный лес по грибы. И дом, и вполне приличная пасека принадлежат 70-летнему пенсионеру. Он постоянно живет в Орше, а в сельской вотчине бывает наездами: когда надо проведать дом и пчел. Чтобы точно не застать хозяина и спокойно вынести улья со спящими полосатыми труженицами 19-летний фигурант истории решил действовать ночью. В свои планы посвятил 23-летнего приятеля. Вместе он сделали всего три «рейса». Подробностями поделился официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

— Сперва вынесли пять ульев, которые поставили в сельский, считай, дачный дом, 19-летнего оршанца. Через несколько дней пришли снова, и еще три домика осели уже у 23-летнего жителя Орши. В третий раз на пасеке парней уже ждала милиция. Не досчитавшийся своего добра настоящий пчеловод, естественно, набрал 102.

Всего парни вынесли чужого имущества на 2 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по факту кражи группой лиц.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter